Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2017 г. N 646 "Об утверждении Порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ и Порядка установления фактов воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершению ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ)"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Ленинградской области


Постановление Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2017 г. N 646 "Об утверждении Порядка определения невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершения ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ) в связи с воспрепятствованием таким оказанию услуг и (или) выполнению работ и Порядка установления фактов воспрепятствования оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в том числе завершению ранее начатых оказания услуг и (или) выполнения работ)"

Обзор документа


Установление факта невозможности оказания услуг и (или) выполнения работ по капремонту общего имущества в МКД: определен порядок.

Воспрепятствованием оказанию услуг и (или) выполнению работ по капитальному ремонту является недопуск подрядной организации в помещения в МКД и (или) к его строительным конструкциям, инженерным сетям, санитарно-техническому, электрическому, механическому и иному оборудованию.

О возникновении такой ситуации подрядная организация обязана уведомить регионального оператора или владельца спецсчета с целью установления названного факта.

Процедуру следует провести в течение семи рабочих дней со дня получения от подрядной организации соответствующего заявления.

Заинтересованные лица должны быть об этом надлежащим образом уведомлены (за три рабочих дня до даты установления факта).

По результатам установления факта воспрепятствования составляется акт (утверждена его форма).

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад