Новости и аналитика Горячие документы Региональные Ленинградская область Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18 апреля 2017 г. N 7 "Об утверждении Положения об архиве комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Положения о постоянно действующей экспертной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области"

Обзор документа

29 апреля 2017

gerb

Комитет по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка ЛО


Приказ Комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области от 18 апреля 2017 г. N 7 "Об утверждении Положения об архиве комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области и Положения о постоянно действующей экспертной комиссии комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области"

Обзор документа


Документы, имеющие историческое, культурное, научное, социальное, экономическое и политическое значение: порядок передачи на хранение в Архивный фонд РФ.

Архив комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области создан для хранения законченных делопроизводством документов, их отбора, учета, использования и подготовки к передаче на государственное хранение в ГКУ "Ленинградский областной государственный архив в г. Выборге".

Передаче на государственное хранение подлежат документы, имеющие историческое, культурное, научное, социальное, экономическое и политическое значение, в установленном порядке отнесенные к составу Архивного фонда Российской Федерации. Срок их временного хранения в архиве комитета (до передачи на государственное хранение) - 10 лет.

Необходимые в практической деятельности документы и документы по личному составу относятся к документам временного (свыше 10 лет) срока хранения.

Экспертиза ценности документов, отбор и передача их на государственное хранение осуществляются постоянно действующей при комитете экспертной комиссией.

В отдельных случаях решения комиссии подлежат предварительному согласованию с Центральной экспертно-проверочной методической комиссией архивного управления Ленобласти.

Оговаривается порядок организации указанной работы.

Действовавший ранее порядок объявляется утратившим силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад