Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации г. Краснодара от 13 июня 2002 г. N 875 "Об утверждении Положения о порядке регистрации трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями - физическими лицами"

Обзор документа

22 июня 2002

gerb

Постановление главы администрации г. Краснодара от 13 июня 2002 г. N 875 "Об утверждении Положения о порядке регистрации трудовых договоров, заключаемых работниками с работодателями - физическими лицами"

Обзор документа

        Положение разработано в целях обеспечения реализации трудовых прав и социальных гарантий наемных работников, осуществляющих трудовую деятельность по договорам с работодателями - физическими лицами. Регистрация трудовых договоров производится регистрационной палатой администрации города. Определен перечень документов, представляемых работодателем в регистрационную палату, и механизм согласования условий договора. В случае, если условия договора противоречат трудовому законодательству, работодателю предлагается в 5-дневный срок произвести соответствующие изменения в тексте договора; при отказе работодателя от внесения изменений или непредставлении в срок исправленного текста договора последний регистрируется с обязательным уведомлением работника и уполномоченных государственных органов о выявленных нарушениях.
Меры ответственности работодателей за уклонение от регистрации трудовых договоров в Положении не оговорены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад