Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 октября 2015 г. N 972 "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае"

Обзор документа

31 октября 2015

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 15 октября 2015 г. N 972 "О Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае"

Обзор документа


Образована Комиссия по координации работы по противодействию коррупции в Краснодарском крае.

К компетенции образованной при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края постоянно действующей комиссии по координации работы по противодействию коррупции в крае отнесены такие вопросы, как:

- подготовка предложений губернатору в части совершенствования законодательства РФ о противодействии коррупции;

- разработка мер по противодействию коррупции, а также по устранению причин и условий, ее порождающих;

- разработка рекомендации по организации антикоррупционного просвещения граждан в целях формирования у них нетерпимого отношения к коррупции и антикоррупционных стандартов поведения;

- рассмотрение вопросов, касающихся соблюдения лицами, замещающими государственные должности Краснодарского края, установленных для них запретов и ограничений;

- принятие мер по выявлению (в том числе на основании обращений граждан, сведений, распространяемых СМИ, протестов, представлений, предписаний федеральных государственных органов) причин и условий, порождающих коррупцию, создающих административные барьеры;

- оказание содействия развитию общественного контроля за реализацией в крае антикоррупционных мер и др. вопросы.

Возглавил работу комиссии губернатор края лично.

Заседания Комиссии проводятся, как правило, один раз в квартал. В случае необходимости может быть созвано внеочередное заседание.

Действовавший ранее Совет Краснодарского края по противодействию коррупции расформирован.

Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад