Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 14 ноября 2014 г. N 926 "Об утверждении нормативов обеспечения мягким инвентарем и площадью жилых помещений при предоставлении социальных услуг в организациях социального обслуживания Краснодарского края: социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах для детей и подростков, а также других организациях - поставщиках услуг для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации" (не вступил в силу)

Обзор документа

29 ноября 2014

gerb

Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края


Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 14 ноября 2014 г. N 926 "Об утверждении нормативов обеспечения мягким инвентарем и площадью жилых помещений при предоставлении социальных услуг в организациях социального обслуживания Краснодарского края: социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних, социальных приютах для детей и подростков, а также других организациях - поставщиках услуг для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации" (не вступил в силу)

Обзор документа


Какая одежда и на какие сроки будет выдаваться воспитанникам в специализированных учреждениях для несовершеннолетних Краснодарского края?

Нормативы обеспечения мягким инвентарем (верхней одеждой, бельем, чулочно-носочными и галантерейными изделиями, головными уборами и обувью, а также постельными принадлежностями) в специализированных учреждениях для несовершеннолетних Краснодарского края установлены в разрезе двух возрастных категорий воспитанников (3 - 6, 7 - 18 лет) с указанием полагающегося количества и сроков использования вещей.

Руководство учреждений вправе производить отдельные изменения в обеспечении одеждой с учетом моды и интересов воспитанников в пределах ассигнований, выделенных учреждению на эти цели.

В разрезе этих же возрастных групп установлены нормативы обеспечения воспитанников жилыми помещениями в учреждении (площадью спальни, раздевалки, санузла на одного человека и пр.).

Оговаривается, что помещения должны располагать всеми видами коммунального благоустройства (отопление, водопровод, канализация, электричество, телефон), отвечать противопожарным, санитарно-гигиеническим требованиям, правилам техники безопасности, а также доступности для маломобильных групп населения. Рекомендуется создавать в них условия проживания, приближенные к домашним, способствующие социальной реабилитации несовершеннолетних и адаптации их в социальном окружении.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2015 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад