Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 2 сентября 2014 г. N 635 "Об утверждении Порядка предоставления в Краснодарском крае лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные организации, а также оплаты проезда к месту лечения и обратно"

Обзор документа

13 сентября 2014

gerb

Министерство социального развития и семейной политики Краснодарского края


Приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 2 сентября 2014 г. N 635 "Об утверждении Порядка предоставления в Краснодарском крае лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при наличии медицинских показаний путевок в санаторно-курортные организации, а также оплаты проезда к месту лечения и обратно"

Обзор документа


Имеющие медицинские показания кубанские дети-сироты смогут получать бесплатное санаторно-курортное лечение до 23-летнего возраста.

В Краснодарском крае лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при наличии медицинских показаний один раз в год обеспечиваются бесплатными путевками в санаторно-курортные организации. Закупка путевок производится за счет средств краевого бюджета, из бюджета возмещается также фактическая стоимость проезда граждан указанной категории к месту лечения и обратно.

Рассчитывать на такую меру поддержки вправе имеющие российское гражданство и проживающие в крае дети-сироты и лица из их числа в возрасте от 18 до 23 лет (за исключением обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях).

Для постановки в очередь на получение бесплатной путевки им до 1 ноября текущего календарного года необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства, представив документы согласно оговоренному списку. Стоимость проезда будет возмещаться в размере фактически понесенных расходов по завершении пребывания в санатории. Подтвердительными документами служат копии отрывного (обратного) талона к выданной управлением путевке в санаторно-курортную организацию и проездные документы.

Определен порядок ведения личных дел соискателей. Утверждены формы используемых в делопроизводстве документов.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад