Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 18 сентября 2013 г. N 28 "О Порядке работы с обращениями граждан в государственной жилищной инспекции Краснодарского края"

Обзор документа

5 октября 2013

gerb

Государственная жилищная инспекция по Краснодарскому краю


Приказ государственной жилищной инспекции Краснодарского края от 18 сентября 2013 г. N 28 "О Порядке работы с обращениями граждан в государственной жилищной инспекции Краснодарского края"

Обзор документа


Процедура рассмотрения обращений граждан в государственной жилищной инспекции Краснодарского края урегулирована новым нормативным актом.

Совокупность действий по рассмотрению обращений граждан (это могут быть жалобы, предложения, заявления) в государственной жилищной инспекции Краснодарского края утрачивает статус госфункции, исполнение которой регулируется административным регламентом. Данные действия теперь производятся в рамках реализации функций указанного органа исполнительной власти в соответствии с утвержденным приказом порядком. Действовавший ранее административный регламент исполнения госфункции объявлен утратившим силу.

Согласно утвержденному порядку обращения могут быть устными либо письменными как индивидуальными, так и коллективными. Устное обращение можно представить, записавшись на личный прием к должностному лицу жилинспекции. Составленное в произвольной форме письменное обращение может быть доставлено в инспекцию непосредственно гражданином или его представителем либо направлено по почте или по каналам телекоммуникационной связи.

Поступившие обращения рассматриваются в срок не более 30 дней. Указанный срок исчисляется от даты регистрации обращения до даты направления ответа заявителю. Не требующие дополнительного изучения и проверки обращения депутатов представительных органов, связанные с обращениями граждан, рассматриваются безотлагательно в срок до 15 дней. Обращения, содержащие вопросы, решение которых не входит в компетенцию жилинспекции, в течение 7 дней направляются на рассмотрение соответствующему органу или должностному лицу. В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлен, но не более чем на 30 дней и при условии уведомления об этом заявителя.

Приводятся необходимые справочные сведения, а также информация о порядке и формах контроля за реализацией функции, порядке разрешения возможных споров. Утверждены необходимые формы документов.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад