Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 19 июля 2012 г. N 2551-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2012 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

28 июля 2012

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 19 июля 2012 г. N 2551-КЗ "О внесении изменения в Закон Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 - 2012 годы" (не вступил в силу)

Обзор документа

Краснодарский край: льготы пенсионерам по оплате проезда в городском и пригородном общественном транспорте сохранятся, по крайней мере, до 2015 года.
Действие Закона Краснодарского края "О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 -  2012 годы" пролонгируется до 2015 года (включительно). Закон предусматривает льготы по оплате проезда в городском и пригородном транспорте в виде продажи месячных абонементов по социально низкой цене и выдачи талонов на оплату поездок в пригородном транспорте с 50%-ной скидкой. Льготы распространяются на жертв политических репрессий, тружеников тыла, ветеранов труда, ветеранов военной службы, пенсионеров, лиц, пострадавших от радиационных воздействий, и школьников из многодетных семей.
Факт продления действующих льгот по оплате проезда на общественном транспорте означает, в частности, что льготники Краснодара до 2016 года могут не опасаться замены месячных проездных электронной транспортной картой с лимитированным числом поездок по льготной цене, как это было сделано в отношении краснодарских школьников и студентов.
Закон вступает в силу с 1 января 2013 г., но не ранее чем через 10 дней после дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад