Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Решение городской Думы Краснодара от 24 мая 2012 г. N 30 п. 11 "О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 24.09.2009 N 61 п. 26 "Об утверждении Порядка распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар" (не вступило в силу)

Обзор документа

9 июня 2012

gerb

Городская Дума Краснодара


Решение городской Думы Краснодара от 24 мая 2012 г. N 30 п. 11 "О внесении изменения в решение городской Думы Краснодара от 24.09.2009 N 61 п. 26 "Об утверждении Порядка распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар" (не вступило в силу)

Обзор документа

Уточнены условия предоставления земельных участков в г. Краснодаре гражданам, лишившимся жилья в результате чрезвычайных ситуаций.
По результатам рассмотрения протеста прокурора города Краснодара на решение городской Думы "Об утверждении Порядка распоряжения земельными участками на территории муниципального образования город Краснодар" в порядок, утвержденный указанным решением, внесены изменения, касающиеся условий бесплатного предоставления земельных участков в собственность отдельным категориям граждан. В частности, оговорены условия, препятствующие возникновению ситуации, когда за гражданином, утратившим жилье в результате чрезвычайной ситуации и на этом основании бесплатно получившим земельный участок на территории муниципального образования город Краснодар, сохраняется также земельный участок под пришедшим в негодность жильем в зоне чрезвычайной ситуации. Установлено, что бесплатное предоставление земельного участка в Краснодаре в таких случаях возможно лишь при отказе гражданина от земельного участка в зоне чрезвычайной ситуации вместе с расположенными на нем строениями, сооружениями, объектами незавершенного строительства в пользу муниципального образования город Краснодар.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад