Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 марта 2012 г. N 338 "О предоставлении субсидий из краевого бюджета на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений"

Обзор документа

14 апреля 2012

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 26 марта 2012 г. N 338 "О предоставлении субсидий из краевого бюджета на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений"

Обзор документа

Государство поможет кубанским аграриям минимизировать ущерб от возможного неурожая.
В связи с принятием нового нормативного акта Правительства РФ, устанавливающего условия и порядок выделения средств федерального бюджета субъектам Федерации на субсидии по сельскохозяйственному страхованию, утвержден новый Порядок предоставления субсидий из краевого бюджета на компенсацию части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей по страхованию урожая сельскохозяйственных культур, урожая многолетних насаждений и посадок многолетних насаждений.
Согласно Порядку компенсации подлежит 1/2 часть страховой премии по договорам страхования урожая зерновых, зернобобовых, масличных, технических, кормовых, бахчевых культур, картофеля, овощей, а также многолетних насаждений (садов, виноградников, ягодных и орехоплодных насаждений, плантаций хмеля и чая) и урожая, получаемого с этих многолетних насаждений. Субсидии предоставляются путем перечисления средств на расчетный счет страховой организации по заявлению сельхозтоваропроизводителя. Оговорены условия предоставления субсидий, перечень документов, представляемых в краевой департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, порядок рассмотрения заявок и перечисления бюджетных средств.
Постановление вступило в силу со дня опубликования в газете "Кубанские новости", N  60 от 4 апреля 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад