Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 4 октября 2011 г. N 2330-КЗ "О внесении изменений в статью 14.1 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 4 октября 2011 г. N 2330-КЗ "О внесении изменений в статью 14.1 Закона Краснодарского края "Об основах регулирования земельных отношений в Краснодарском крае"

Обзор документа

 
Многодетным кубанцам - горожанам предложат переселиться в хутора и станицы.
Внесены уточнения в ранее сформулированные условия предоставления земельных участков многодетным семьям в Краснодарском крае для индивидуального жилищного строительства. В частности, условие отсутствия в собственности у членов семьи-претендента других земельных участков, предоставленных им для жилищного строительства, дополняется условием о том, что такие участки не предоставлялись им раньше; оговоренное минимальное число детей (трое) должно быть таковым на момент подачи заявления, а не в предшествующие периоды.
Урегулированы также моменты, связанные с расположением выделяемых земельных участков на территории муниципального района и проживанием претендентов в городах, недавно вошедших в состав этих районов (установлено, что в этих случаях будет считаться правомерным выделение земли многодетным горожанам для строительства в сельской местности).
Закон вступил в силу со дня опубликования в газете "Кубанские новости", N  175 от 11 октября 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад