Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 12 июля 2011 г. N 2277-КЗ "О порядке определения размера земельного участка, выделяемого в счет земельной доли или земельных долей"

Обзор документа

30 июля 2011

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 12 июля 2011 г. N 2277-КЗ "О порядке определения размера земельного участка, выделяемого в счет земельной доли или земельных долей"

Обзор документа

Законом утверждена методика расчета размера земельного участка, который выделяется в счет принадлежащей гражданину (гражданам) земельной доли (земельных долей) в праве общей долевой собственности на базовый земельный участок. Методика предусматривает различные варианты расчета в зависимости от состава сельскохозяйственных угодий, входящих в базовый участок. Утверждены также необходимые для расчета средние почвенные баллы бонитета по видам сельскохозяйственных угодий (пашне, сенокосу, пастбищу) в пятидесяти трех административно-территориальных образованиях края - городах, сельских округах городов и районов.
Установлено, что максимальная цена работ по подготовке проекта межевания земельного участка, находящегося в долевой собственности, не может превышать 1 тыс. рублей за каждый из земельных участков, на которые сохраняется или возникает право общей долевой собственности.
Закон вступил в силу с 1 июля 2011 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад