Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 26 ноября 2010 г. N  2111-КЗ "О мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Краснодарского края в переходный период"

Обзор документа

11 декабря 2010

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 26 ноября 2010 г. N  2111-КЗ "О мерах по совершенствованию правового положения государственных учреждений Краснодарского края в переходный период"

Обзор документа

Федеральным законом от 8 мая 2010 г. N 83-ФЗ установлен переходный период реформы государственных и муниципальных учреждений (с 1 января 2011 г. по 1 июля 2012 г.), в течение которого существующие бюджетные учреждения должны быть преобразовываны в государственные (муниципальные) автономные или в казенные учреждения. Учреждения нового типа - казенные - будут финансироваться на основании бюджетной сметы и выполнять государственные (муниципальные) функции, оказывать государственные (муниципальные) услуги для реализации предусмотренных законодательством полномочий органов государственной власти или органов местного самоуправления.
Настоящим Законом определяется форма финансового обеспечения деятельности "неразграниченных" бюджетных учреждений Краснодарского края в переходный период, а также порядок использования доходов вновь образованных казенных учреждений, в том числе от оказания платных услуг и от сдачи в аренду закрепленного за ними имущества. Установлено, что в переходный период в отношении бюджетных учреждений вместо сметной системы финансирования будет использоваться система, основанная на выплате субсидий на реализацию государственного задания по предоставлению государственных услуг, выполнению государственных функций. Казенные учреждения в указанный период должны перечислять в краевой бюджет все доходы от приносящей доход деятельности и от сдачи в аренду закрепленного за ними имущества. Законом урегулированы также вопросы планирования органами исполнительной власти края бюджетных ассигнований на финансовое обеспечение деятельности подведомственных бюджетных учреждений.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 г. Со дня официального опубликования и до момента вступления в силу положения Закона применяются в части, связанной с планированием бюджетных ассигнований на 2011 год. Текст Закона опубликован в газете "Кубанские новости", N  208 от 30 ноября 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад