Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 марта 2010 г. N 203 "Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2010 году"

Обзор документа

24 апреля 2010

gerb

Глава администрации края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 29 марта 2010 г. N 203 "Об утверждении Порядка выплаты денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края в 2010 году"

Обзор документа

Установлены типы государственных и муниципальных образовательных учреждений Краснодарского края, работникам которых в 2010 году будет выплачиваться вознаграждение за классное руководство. Размер вознаграждения на текущий год установлен, как и в предшествующие годы, в сумме 1000 рублей ежемесячно при условии наполняемости класса не менее установленной типовыми положениями о конкретных типах образовательных учреждений. Оговорены условия изменения размеров вознаграждения в случаях меньшей наполняемости классов и при осуществлении классного руководства в двух и более классах одновременно.
Списки педагогических работников на получение надбавки утверждаются руководителями образовательных учреждений.
Постановление вступило в силу по истечении 10 дней после опубликования в газете "Кубанские новости", N 57 от 8 апреля 2010 г., и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад