Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 29 декабря 2022 г. N 731 "Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления из бюджета Краснодарского края субсидий некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" на оплату административно-хозяйственных расходов, возникающих при осуществлении уставной деятельности"

Обзор документа

28 января 2023

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 29 декабря 2022 г. N 731 "Об утверждении Порядка определения объёма и предоставления из бюджета Краснодарского края субсидий некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" на оплату административно-хозяйственных расходов, возникающих при осуществлении уставной деятельности"

Обзор документа


Бюджетные субсидии Краснодарскому краевому фонду капитального ремонта многоквартирных домов: определены правила.

Из бюджета Краснодарского края некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов" предоставляются субсидии на оплату административно-хозяйственных расходов, возникающих при осуществлении уставной деятельности (на оплату труда персонала; закупку необходимых работ и услуг, а также непроизведенных и нематериальных активов, материальных запасов и основных средств; уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей).

Оговорены условия (неполучение из бюджета иных средств на эти же цели, запрет на приобретение за счет средств субсидии иностранной валюты и др.), перечень представляемых соискателем документов, а также основания для отказа.

Эта работа поручена краевому министерству ТЭК и ЖКХ. Прописана процедура принятия решения.

О расходовании и результативности использования предоставленных средств Фонду потребуется отчитаться (ежемесячно и за год соответственно).

Соблюдение порядка и условий предоставления субсидий проконтролируют.

Прописаны правила возврата (в случае такой необходимости).

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад