Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 декабря 2022 г. N 4796-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О бюджетном процессе в Краснодарском крае и приостановлении действия его отдельных положений"

Обзор документа

17 декабря 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 декабря 2022 г. N 4796-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О бюджетном процессе в Краснодарском крае и приостановлении действия его отдельных положений"

Обзор документа


Бюджетный процесс в Краснодарском крае: что нового?

В 2023 - 2025 годах в местные бюджеты муниципальных районов, муниципальных и городских округов предписано зачислять по дифференцированным нормативам, установленным законом о краевом бюджете, налоговые доходы от налога на прибыль организаций по ставке, установленной для зачисления указанного налога в бюджеты субъектов РФ. Прописан порядок расчета указанных дифференцированные нормативов.

Внесен блок изменений, обусловленных принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ "Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации" и внесением изменений в Устав Краснодарского края (уточнены используемые формулировки и терминология).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад