Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 ноября 2022 г. N 1897 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 г. N 1680 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате пособия на ребенка"

Обзор документа

3 декабря 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 17 ноября 2022 г. N 1897 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 г. N 1680 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате пособия на ребенка"

Обзор документа


Назначение ежемесячного пособия на несовершеннолетнего ребенка из малообеспеченной семьи: на Кубани актуализировали регламент.

Вносятся изменения в административный регламент, которым урегулирована процедура принятия решения о назначении и выплате ежемесячного пособия на ребенка имеющим место жительства на территории края родителям, усыновителям, опекунам, попечителям несовершеннолетних детей в малообеспеченных семьях.

В числе основных следует отметить следующие.

Утверждены новые формы заявлений (о назначении этого пособия; об изменении способа его доставки).

Обновлены перечни необходимых документов (как представляемых заявителями, так и имеющихся в распоряжении органов власти). Отображен тот факт, что в предоставлении этой услуги станет участвовать Пенсионный фонд РФ (с 1 января 2023 г. - Фонд пенсионного и социального страхования), у которого в порядке межведомственного взаимодействия будут запрашивать из Единой государственной информационной системы социального обеспечения ряд необходимых сведений.

На представление недостающих документов или сведений (если в зависимости от сложившейся у заявителя жизненной ситуации представлен неполный их комплект) заявителю (его представителю) дадут 10 дней со дня регистрации заявления в управлении соцзащиты населения.

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад