Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 7 октября 2022 г. N 1629 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 22 апреля 2016 г. N 510 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка"

Обзор документа

22 октября 2022

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 7 октября 2022 г. N 1629 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 22 апреля 2016 г. N 510 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги "Выдача разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка"

Обзор документа


На Кубани процедуру выдачи разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка регламентировали заново.

Актуализирован административный регламент, которым урегулирована процедура выдачи разрешения на изменение имени и (или) фамилии ребенка.

Основные положения и структура документа в целом остались прежними. В регламент включены необходимые справочные сведения, приведены описание и сроки выполнения отдельных административных процедур, оговорены порядок и формы контроля за предоставлением услуги, порядок разрешения возможных споров. Утверждены новые формы для соответствующего делопроизводства.

Для решения вопроса, как и ранее, следует обращаться в органы местного самоуправления МО (им делегированы для исполнения соответствующие госполномочия). Сделать это можно через МФЦ, в том числе по экстерриториальному принципу, а также посредством Портала госуслуг (прописаны особенности).

Определен перечень необходимых документов, указаны запрашиваемые в рамках межведомственного взаимодействия.

Уточнен срок предоставления этой госуслуги - не более 15 дней с даты регистрации заявления и прилагаемых к нему документов (ранее - не более 15 рабочих дней).

Приказ вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, которые вступают в силу с 1 января 2023 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад