Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 октября 2022 г. N 702 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 августа 2017 г. N 642 "О введении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края"

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 6 октября 2022 г. N 702 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 августа 2017 г. N 642 "О введении Положения об отраслевой системе оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани медикам, оказывающим помощь пациентам с ковидом, установлена компенсационная выплата в четверть оклада.

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 июля 2022 г. N 1268 для работников госучреждений здравоохранения Краснодарского края, оказывающих медпомощь (участвующих в оказании, обеспечивающих ее оказание) по диагностике и лечению ковида, предусмотрена соответствующая выплата компенсационного характера.

Размер - 25% к должностному окладу.

Перечень медорганизаций, чьим работникам полагается такая надбавка, определит министерство.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад