Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 10 октября 2022 г. N 4760-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" и в статью 12 Закона Краснодарского края "О казне Краснодарского края"

Обзор документа

15 октября 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 10 октября 2022 г. N 4760-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об управлении государственной собственностью Краснодарского края" и в статью 12 Закона Краснодарского края "О казне Краснодарского края"

Обзор документа


Принадлежащее Краснодарскому краю имущество станут передавать в федеральную собственность в упрощенном порядке.

Исполнительным органам государственной власти Краснодарского края предоставляется право без согласования с Законодательным Собранием передавать на безвозмездной основе из государственной собственности края в федеральную собственность имущество, составляющее краевую казну.

Краевым госучреждениям и унитарным предприятиям разрешено (но по согласованию с исполнительными органами, осуществляющими функции и полномочия их учредителя, собственника), передавать на безвозмездной основе из государственной собственности края в федеральную собственность имущество, находящееся у них в оперативном управлении или хозяйственном ведении (соответственно).

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад