Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ администрации Краснодарского края от 17 августа 2022 г. N 283 "Об утверждении Порядка оформления документов, связанных с возмещением расходов по служебным командировкам, в администрации Краснодарского края"

Обзор документа

27 августа 2022

gerb

Администрация Краснодарского края


Приказ администрации Краснодарского края от 17 августа 2022 г. N 283 "Об утверждении Порядка оформления документов, связанных с возмещением расходов по служебным командировкам, в администрации Краснодарского края"

Обзор документа


В администрации Краснодарского края обновили порядок возмещения расходов, связанных со служебными командировками.

Направляемым в служебные командировки работникам администрации Краснодарского края возмещаются расходы по проезду, по бронированию и найму жилого помещения (если на время командировки не предоставлено бесплатное жилье), выплачиваются суточные, а также возмещаются иные расходы, произведенные командированным с разрешения или ведома руководства (на оплату телефонной и почтовой связи, услуг по копированию и сканированию документов и др.).

Фактический срок пребывания в командировке определяется по представляемым по возвращении проездным документам (билетам, путевым листам). При отсутствии таковых (поездка служебным транспортом) - по документам, подтверждающим расходы по оплате проживания. В случае отсутствия и тех, и других представляется письменное обоснование и (или) иной документ (письмо), содержащие подтверждение принимающей стороны касательно сроков прибытия (убытия) к месту командирования и обратно.

Убывающему в командировку выдается денежный аванс. По возвращении потребуется отчитаться (в течение 3-х рабочих дней), документально подтвердив понесенные расходы (детально конкретизированы перечни подтвердительных документов, оговорены предъявляемые к ним требования), после чего производится окончательный расчет.

Допускается оплата в безналичной форме (банковской картой).

Оговорены другие особенности, в том числе связанные с командированием за пределы РФ.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад