Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 11 августа 2022 г. N 136 "Об утверждении Порядка продления сроков договоров и разрешительных документов в сфере торговой деятельности"

Обзор документа

20 августа 2022

gerb

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя


Приказ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 11 августа 2022 г. N 136 "Об утверждении Порядка продления сроков договоров и разрешительных документов в сфере торговой деятельности"

Обзор документа


На Кубани автоматически продлят действие разрешительных документов в сфере организации рыночной и ярмарочной торговли.

Объявляется о продлении в беззаявительном порядке сроков действия:

- договоров на размещение нестационарных торговых объектов и объектов для осуществления развозной торговли, включая договоры аренды для размещения последних на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности (договоры, сроки действия которых истекают с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2026 года, без проведения торгов продлят на 7 лет);

- разрешений на право организации розничного рынка (разрешения, сроки действия которых истекают с 14 марта 2022 г. по 31 декабря 2026 г., продлят на 5 лет);

- решений о проведении ярмарок (решения, сроки действия которых истекают с 14 марта 2022 года по 31 декабря 2024 года, продлят на 5 лет).

Органам местного самоуправления в оговоренные сроки поручено заключить дополнительные соглашения к договорам на размещение НТО, внести необходимые изменения в соответствующие муниципальные правовые акты и представить сведения об этом в департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Информацию о продлении разрешений на право организации рынка предписано обнародовать.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад