Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 11 августа 2022 г. N 225 "Об утверждении Порядка рассмотрения сведений и документов, представляемых в целях присвоения (лишения) статуса технопарка в сфере высоких технологий"

Обзор документа

20 августа 2022

gerb

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края


Приказ департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края от 11 августа 2022 г. N 225 "Об утверждении Порядка рассмотрения сведений и документов, представляемых в целях присвоения (лишения) статуса технопарка в сфере высоких технологий"

Обзор документа


Краснодарский край: как получить статус технопарка в сфере высоких технологий?

Заново урегулирована процедура рассмотрения сведений и документов, представляемых руководителем базовой организации технопарка (руководителем исполнительного органа или главой МО) в целях присвоения территориально обособленному имущественному комплексу, созданному на территории Краснодарского края для осуществления инновационной деятельности, статуса технопарка в сфере высоких технологий.

Детально конкретизированы условия присвоения данного статуса. Это наличие необходимых инженерных коммуникаций, транспортной инфраструктуры, подходящих зданий, строений и сооружений (либо планов по их созданию). Площадь территории технопарка должна составлять не менее 1 га; офисных, технических, производственных, административных, складских и иных помещений, в том числе жилых, предназначенных для служебного пользования, - не менее 5000 кв. м; плотность застройки - не менее 2000 кв. м на 1 га. Должен иметься (либо быть намеченным к строительству) бизнес-инкубатор или технологический инкубатор, инжиниринговый центр, центр сертификации, центр прототипирования (один или несколько из перечисленных объектов, площадью не менее 50 кв. м каждый).

Определены требования, предъявляемые к управляющей компании.

Срок рассмотрения представленных документов сокращен до 20 рабочих дней (от прежних 50). Еще 25 рабочих дней даны на подготовку проекта соответствующего заключения (ранее - 30).

Документ дополнен разделом о порядке лишения названного статуса.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад