Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 5 августа 2022 г. N 3757 "О порядке работы с обращениями граждан в министерстве здравоохранения Краснодарского края"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 5 августа 2022 г. N 3757 "О порядке работы с обращениями граждан в министерстве здравоохранения Краснодарского края"

Обзор документа


В министерстве здравоохранения Краснодарского края обновили правила рассмотрения обращений граждан.

Порядок рассмотрения обращений граждан (это могут быть жалобы, предложения, заявления - как индивидуальные, так и коллективные) в министерстве здравоохранения Краснодарского края в целом остается прежним.

Обратиться можно письменно либо устно, в том числе в интересах другого лица. Письменное обращение составляется в произвольной форме и представляется лично, либо направляется почтой или по каналам телекоммуникационной связи, в том числе посредством заполнения специальных форм для отправки обращений, размещенных на официальном сайте министерства (использование для этих целей факсимильной связи больше не предусмотрено).

Сроки реагирования - те же. Это, как правило, 30 календарных дней (от даты регистрации обращения до даты направления ответа заявителю).

Допускается ведение гражданами фотосъемки, аудио- и видеозаписи приема, а также прямой трансляции его в Интернете, но с учетом оговоренных правил.

Приведены необходимые справочные сведения, а также информация о порядке и формах контроля за реализацией функции. Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Прежний порядок больше не действует.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад