Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 2 августа 2022 г. N 384 "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств краевого бюджета субсидии субъектам агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным и среднесрочным кредитам на пополнение оборотных средств, полученным на производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, шоколада и сахаристых кондитерских изделий"

Обзор документа

13 августа 2022

gerb

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края


Приказ министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 2 августа 2022 г. N 384 "Об утверждении Порядка предоставления за счет средств краевого бюджета субсидии субъектам агропромышленного комплекса на возмещение части затрат на уплату процентов по краткосрочным и среднесрочным кредитам на пополнение оборотных средств, полученным на производство сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производство мучных кондитерских изделий, шоколада и сахаристых кондитерских изделий"

Обзор документа


На Кубани обновили правила предоставления субсидий производителям сухарных хлебобулочных и кондитерских изделий.

Отвечающие установленным требованиям субъекты АПК, занятые производством сухарей, печенья и прочих сухарных хлебобулочных изделий, производством мучных кондитерских изделий, шоколада и сахаристых кондитерских изделий, смогут теперь возместить за счет средств краевого бюджета часть затрат на уплату процентов не только по краткосрочным, но и по среднесрочным кредитам, полученным с целью пополнения оборотных средств.

Обновлен порядок субсидирования.

Направления расходования - прежние. Это закупка сухих молока и сыворотки, масла сливочного и растительного (в том числе рапсового и пальмового), маргарина, крахмала и крупы кукурузных, овсяных хлопьев, муки (высшего и 1 сорта), сахара, яиц, орехов (в том числе арахиса), сухофруктов (в том числе изюма), ароматизаторов и упаковочных материалов (гофрокоробов, упаковочной пленки).

В 2022 году возмещению подлежит часть затрат на уплату процентов за период с марта по декабрь текущего года, в последующем (с 1 января 2023 года) - тех, которые будут осуществлены в соответствующем финансовом году.

На текущий 2022 год предусмотрены некоторые послабления в части предъявляемых требований. Если с 1 января 2023 года от заявителей будут требовать полного отсутствия неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, то в текущем году только в части, превышающей на дату подачи заявки 300 тыс. руб. Однако они не должны находиться в реестре недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с отказом от исполнения заключенных государственных (муниципальных) контрактов о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг по причине введения в отношении России и российских юрлиц внешних санкций.

Перестало быть обязательным требование об участии соискателя в национальном проекте "Производительность труда".

Принятый ранее по этому вопросу приказ утрачивает силу.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад