Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 июля 2022 г. N 509 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 г. N 1066 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края"

Обзор документа

6 августа 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 22 июля 2022 г. N 509 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 30 сентября 2013 г. N 1066 "О порядке присвоения звания "Ветеран труда" и предоставления мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани скорректировали правила присвоения звания "Ветеран труда" отдельным категориям граждан.

Документ дополнен положениями, определяющими правила присвоения звания "Ветеран труда" лицам, отмеченным ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе), учрежденными федеральными органами исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство России, иными федеральными госорганами, госкорпорациями.

Гражданам указанной категории в качестве одного из подтвердительных документов потребуется представить документы о наличии выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении. Это расчет выслуги лет или справка, выдаваемые федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области обороны, другими федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Предусмотрена возможность подачи заявления и документов, подтверждающих основания для присвоения звания "Ветеран труда", через МФЦ по экстерриториальному принципу.

Обращено внимание, что отказ в присвоении звания "Ветеран труда" (в выдаче дубликата удостоверения; в замене удостоверения; в предоставлении мер социальной поддержки, установленных для ветеранов труда) не препятствует повторному обращению гражданина по этому вопросу после устранения причин отказа.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад