Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 21 июля 2022 г. N 4744-КЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Краснодарского края "О туристской деятельности в Краснодарском крае"

Обзор документа

30 июля 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 21 июля 2022 г. N 4744-КЗ "О внесении изменений в статьи 1 и 5 Закона Краснодарского края "О туристской деятельности в Краснодарском крае"

Обзор документа


Краевой закон "О туристской деятельности в Краснодарском крае" приведен в соответствие с изменившимся федеральным законодательством.

Развернутые толкования теперь даются лишь для таких используемых для целей краевого закона основных понятий, как "этнографический туризм", "экологический туризм", "спортивный туризм", "олимпийский туризм", "объекты олимпийского наследия", "маршрут повышенной опасности", "паспорт туристского маршрута", "событийный туризм", "экстремальный туризм", "вид туристского маршрута (трассы туристского похода)", "перечень туристских маршрутов (трасс туристских походов)". Остальные понятия предписано применять в толковании, данном федеральным законом.

Отдельная поправка обусловлена принятием Федерального закона от 21 декабря 2021 года N 414-ФЗ, в соответствии с которым региональный парламент (Законодательное Собрание Краснодарского края) именуется теперь законодательным органом субъекта Федерации, указание "представительный" в его наименовании больше не употребляется.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад