Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4691-КЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Краснодарского края "О развитии чаеводства на территории Краснодарского края"

Обзор документа

18 июня 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 8 июня 2022 г. N 4691-КЗ "О внесении изменений в статьи 3 и 6 Закона Краснодарского края "О развитии чаеводства на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани планируют расширить поддержку чаеводству.

Для целей закона субъектами чаеводства будут признаваться юрлица, ИП и крестьянские (фермерские) хозяйства вне зависимости от места их регистрации, занимающиеся закладкой чайных плантаций и уходом за ними, выращиванием посадочного материала, выращиванием и переработкой чайного листа, а также производством чая (прежнее указание на обязательность регистрации на территории Краснодарского края исключено).

Получить господдержку за счет средств краевого бюджета они смогут теперь вне зависимости от мест постановки на налоговый учет и осуществления производственной деятельности (исключено аналогичное указание).

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад