Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 мая 2022 г. N 162-р "Об утверждении программы развития детско-юношеского спорта в Краснодарском крае до 2030 года"

Обзор документа

14 мая 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Распоряжение главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 5 мая 2022 г. N 162-р "Об утверждении программы развития детско-юношеского спорта в Краснодарском крае до 2030 года"

Обзор документа


На Кубани станут развивать детско-юношеский спорт.

Действие утверждаемой программы развития детско-юношеского спорта рассчитано до 2030 года. Основные ее цели:

- обеспечение прав детей на физическое развитие и физическое воспитание, формирование и укрепление их здоровья, личностное самоопределение и самореализацию посредством создания подрастающему поколению доступных условий для занятий спортом;

- расширение возможностей для удовлетворения интересов детей и их семей в названной сфере, создание у них мотивации к ведению здорового образа жизни и обеспечение вовлечения в систематические занятия спортом не менее 90% детей;

- создание надежного фундамента для повышения эффективности подготовки спортивного резерва.

Исполнители и участники - краевые Минфизкультуры и спорта, Минобрнауки и молодежной политики, органы местного самоуправления, образовательные и физкультурно-спортивные организации, региональные спортивные федерации (региональные отделения общероссийских спортивных федераций), иные организации, осуществляющие деятельность в этой области.

Дан всесторонний анализ текущему состоянию развития детско-юношеского спорта в регионе. Отмечены имеющиеся проблемы. Намечен план мероприятий. Определены целевые показатели. Реализация - в два этапа (первый: 2022 - 2024 гг.). Финансирование - в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных министерствам и иным заинтересованным органам исполнительной власти в краевом бюджете на соответствующий период. Предусмотрено также привлечение средств местных бюджетов МО и внебюджетных источников (в том числе в рамках государственно-частного партнерства).

Распоряжение вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад