Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 21 апреля 2022 г. N 4670-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа

30 апреля 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 21 апреля 2022 г. N 4670-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О защите населения и территорий Краснодарского края от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила информирования населения в области защиты от ЧС.

Скорректирован объем подлежащей доведению до сведения общественности информации в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (помимо прочего, это сведения о ходе аварийно-спасательных и других неотложных работ, а также о задействованных с этой целью силах и средствах).

Органы власти обязали оперативно и достоверно информировать население всеми доступными способами (через СМИ, с использованием специализированных техсредств оповещения и информирования в местах массового пребывания людей и т. п.) о состоянии защиты от ЧС и принятых мерах по обеспечению безопасности населения и территорий, о прогнозируемых и возникших ЧС, о приемах и способах защиты от них.

При возникновении такой необходимости администрация края должна обеспечить проведение эвакуационных мероприятий, а граждане при получении информации о введении такой меры - эвакуироваться из зоны ЧС или с территории, на которой существует угроза возникновения таковой.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад