Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 апреля 2022 г. N 182 "О порядке расходования средств краевого бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, предоставленные бюджету Краснодарского края на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории Республики Марий Эл,..."

Обзор документа

23 апреля 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 14 апреля 2022 г. N 182 "О порядке расходования средств краевого бюджета, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты, предоставленные бюджету Краснодарского края на финансовое обеспечение реализации мер социальной поддержки граждан Российской Федерации, Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденно покинувших территории постоянного проживания и прибывших в экстренном массовом порядке на территории Республики Марий Эл,..."

Обзор документа


Единовременная материальная помощь беженцам с территорий Украины, ДНР и ЛНР: в Краснодарском крае определен механизм выплаты.

Бюджету Краснодарского края из федерального бюджета предоставляются средства (в форме иных межбюджетных трансфертов) на выплату беженцам с территорий Украины, ДНР и ЛНР единовременной материальной помощи в размере 10 тыс. рублей каждому.

Органом, уполномоченным на их расходование, определено краевое министерство труда и социального развития.

Выплата носит заявительный характер; подготовлена форма заявления.

Их прием поручен управлениям соцзащиты населения в МО края. Списки заявителей будут формировать ежедневно (утверждена необходимая форма) и в течение следующего дня передавать в Министерство для незамедлительного перечисления суммы матпомощи получателям (на открытые гражданами банковские счета).

Прописан алгоритм межведомственного взаимодействия участвующих в этой работе органов и ведомств (подготовленные списки подлежат согласованию с органами МВД и пограничными органами).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 8 апреля 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад