Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 г. N 96 "Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 г. и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г."

Обзор документа

26 марта 2022

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 марта 2022 г. N 96 "Об индексации некоторых социальных выплат с 1 января 2022 г. и льготной стоимости ежемесячных проездных документов с 1 июня 2022 г."

Обзор документа


На Кубани в июне подорожают льготные проездные билеты.

В установленном порядке проиндексированы размеры предусмотренных законами Краснодарского края ежемесячных пособий вдовам/родителям погибших при исполнении служебных обязанностей военнослужащих и сотрудников силовых ведомств; ежемесячных выплат труженикам тыла, жертвам политрепрессий и ветеранам труда; ежегодных выплат многодетным семьям и лицам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий и катастроф; пособий на детей, денежной компенсации на полноценное питание беременным и кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет; единовременной материальной помощи на погребение малоимущего.

Решено увеличить суммы указанных выплат на 4% и распространить это правило на правоотношения, возникшие с 1 января 2022 года.

В новых размерах установлена также стоимость льготных проездных билетов. Конкретные значения, как и ранее, варьируются в определенном диапазоне в зависимости от предпочтенного способа передвижения (только трамвай/троллейбус/автобус либо два/три вида транспорта на выбор). С 1 июня 2022 года это будут 360 - 710 рублей (против прежних 350 - 690).

Новая цена льготного месячного проездного:

- 360 рублей (на городской автобус);

- 450 рублей (на троллейбус либо трамвай);

- 570 рублей (на два вида транспорта на выбор - на трамвай и троллейбус; на троллейбус и автобус; на трамвай и автобус);

- 710 рублей (единый билет на трамвай, троллейбус и автобус).

Постановление вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу 1 июня 2022 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад