Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 февраля 2022 г. N 4633-КЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Краснодарского края "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Краснодарском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

12 февраля 2022

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 февраля 2022 г. N 4633-КЗ "О внесении изменений в статью 6 Закона Краснодарского края "Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Краснодарском крае" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Деятельность по опеке и попечительству в Краснодарском крае: скорректирован объем полномочий профильного краевого министерства.

Уточнены формулировки отдельных полномочий органов опеки и попечительства (в настоящее время - министерство труда и социального развития Краснодарского края) по вопросам, касающимся организации и осуществления в регионе деятельности в названной сфере в отношении совершеннолетних граждан, признанных судом недееспособными или не полностью дееспособными, патронажу в отношении совершеннолетних дееспособных граждан, которые по состоянию здоровья не могут самостоятельно осуществлять и защищать свои права и исполнять свои обязанности, а также граждан, признанных судом безвестно отсутствующими.

Поправками конкретизированы, в частности, виды сделок с имуществом названных граждан, для совершения которых (дачи согласия на совершение которых) опекунам, доверительным управляющим и попечителям необходимо заручиться разрешением министерства.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад