Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 19 января 2022 г. N 310 "Об утверждении Порядка формирования списка медицинских работников - претендентов на получение социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита"

Обзор документа

29 января 2022

gerb

Минздрав Краснодарского края


Приказ министерства здравоохранения Краснодарского края от 19 января 2022 г. N 310 "Об утверждении Порядка формирования списка медицинских работников - претендентов на получение социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита"

Обзор документа


Социальные выплаты на улучшение жилищных условий кубанским врачам: правила формирования списка претендентов на получение.

Ранее было принято решение об оказании социальной поддержки на улучшение жилищных условий врачам, работающим в государственных учреждениях здравоохранения Краснодарского края, путем предоставления социальных выплат для оплаты первоначального взноса при получении жилищного кредита, в том числе ипотечного, на приобретение, строительство и реконструкцию жилого помещения.

Формирование списка претендентов на их получение поручено отделу по вопросам государственной гражданской службы и кадров министерства здравоохранения Краснодарского края.

Включению в него подлежат отвечающие установленным требованиям медработники, замещающие штатные должности врачей в полном объеме (не менее одной ставки), в том числе завершившие обучение по программам интернатуры и ординатуры и принятые на работу в год окончания вуза.

Процедура носит заявительный характер. Определен перечень документов, которыми потребуется сопроводить свои заявления. Подать их нужно не позднее 1 августа текущего года. Списки на очередной год сформируют и передадут в министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства не позднее 1 сентября текущего года.

Утверждены формы для соответствующего делопроизводства.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад