Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 11 ноября 2021 г. N 190 "Об утверждении Порядка разработки схемы размещения придорожной ярмарки на территории Краснодарского края"

Обзор документа

20 ноября 2021

gerb

Департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя


Приказ департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края от 11 ноября 2021 г. N 190 "Об утверждении Порядка разработки схемы размещения придорожной ярмарки на территории Краснодарского края"

Обзор документа


На Кубани урегулировали процедуру разработки схемы размещения придорожной ярмарки.

Придорожные ярмарки на территории Краснодарского края размещаются в соответствии с утверждаемыми схемами.

Разработку таковой осуществляет организатор ярмарки.

Все схемы индивидуальны в зависимости от условий местности и набора элементов конкретной ярмарки.

Учету подлежат требования законодательства о безопасности дорожного движения, о дорогах и дорожной деятельности, градостроительного законодательства, санитарные требования, требования пожарной безопасности.

Определен перечень отображаемых на схеме объектов. Это участок соответствующей автодороги, граница полосы отвода, дорожные знаки, инженерно-технические сети, собственно площадка ярмарки - торговые места, туалет, контейнеры для сбора мусора, рукомойники, стоянка автомобилей и др.

Прописаны требования к оформлению документа.

Утверждены примерные образцы таких схем.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее вступления в силу соответствующих изменений в Закон Краснодарского края "Об организации деятельности розничных рынков, ярмарок и агропромышленных выставок-ярмарок на территории Краснодарского края".

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад