Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 14 июля 2021 г. N 4498-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае"

Обзор документа

24 июля 2021

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 14 июля 2021 г. N 4498-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об охране зеленых насаждений в Краснодарском крае"

Обзор документа


На Кубани скорректирован закон об охране зеленых насаждений.

Решено освободить субъектов хозяйственной деятельности от обязанности платы за вырубку (уничтожение) зеленых насаждений в случае, если таковое производится на земельном участке, расположенном за границами населенного пункта.

Предусмотрена возможность пересадки зеленых насаждений. При этом перемещение и посадка растений в новом месте (проведение уходных работ до полной приживаемости последних обязательно) осуществляются на основании разрешения, выдаваемого уполномоченным органом местного самоуправления.

При невозможности компенсационного озеленения на том же земельном участке, где последние были уничтожены, разрешено производить таковое на ином, определенном муниципалитетом ЗУ, но уже в двойном размере (как по количеству единиц растительности, так и по площади).

Компенсационное озеленение предписано производить в ближайший сезон, подходящий для посадки (посева) зеленых насаждений.

Внесены другие изменения.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад