Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 28 июля 2006 г. N 1079-КЗ "О сохранении и приумножении древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"

Обзор документа

19 августа 2006

gerb

Закон Краснодарского края от 28 июля 2006 г. N 1079-КЗ "О сохранении и приумножении древесно-кустарниковой растительности, расположенной на землях сельскохозяйственного назначения, находящихся в государственной собственности Краснодарского края"

Обзор документа


     Закон устанавливает принципы использования, охраны, защиты и воспроизводства древесно-кустарниковой растительности, расположенной на находящихся в собственности края землях сельскохозяйственного назначения (лесозащитных полос). В связи с тем, что созданная на территории края в советские годы система лесополос, предназначенных для защиты сельскохозяйственных угодий от водной и ветровой эрозии, приходит в упадок, возникла проблема восстановления общего руководства работами по ее поддержанию в нормативном состоянии и развитию, а также изыскания средств на проведение указанных работ. Для руководства работами будет определен специально уполномоченный орган исполнительной власти края; финансирование системы лесозащитных полос должно производиться за счет средств, ежегодно предусматриваемых законом о краевом бюджете на эти цели, а также из других не запрещенных законодательством источников. Установлено, что строительство и реконструкция зданий, строений, сооружений на участках земель сельскохозяйственного назначения, занятых лесозащитными полосами, допускается только при наличии надлежаще согласованной и утвержденной проектной документации, а перевод таких участков в другие категории земель производится по решению администрации края.

     Закон вступил в силу по истечении 10 дней со дня официального опубликования в газете "Кубанские новости", N 115 от 2 августа 2006 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад