Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 сентября 2020 г. N 592 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 декабря 2008 г. N 1337 "О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных организаций Краснодарского края, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта"

Обзор документа

3 октября 2020

gerb

Глава администрации Краснодарского края


Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 сентября 2020 г. N 592 "О внесении изменений в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 17 декабря 2008 г. N 1337 "О введении отраслевой системы оплаты труда работников государственных образовательных организаций Краснодарского края, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта"

Обзор документа


На Кубани уточнили правила определения размера оплаты труда преподавателям-физкультурникам.

Норматив оплаты труда тренера-преподавателя зависит теперь от количества воспитанников, занимающихся у него по определенному уровню сложности.

Понятие "уровень сложности" (применительно к дополнительной общеобразовательной программе в области физической культуры и спорта) введено для целей документа взамен прежнего понятия "этап подготовки".

Для общеразвивающих программ уровень сложности не устанавливается; предпрофессиональные программы подразделены на программы базового и углубленного уровня.

Установлены новые размеры базовых окладов (должностных окладов) заработной платы. Педагогическим работникам они повышены на 26%, учебно-вспомогательному персоналу - на 37,4%.

Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад