Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4323-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О бюджетном процессе в Краснодарском крае"

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 3 июля 2020 г. N 4323-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О бюджетном процессе в Краснодарском крае"

Обзор документа


Бюджетный процесс в Краснодарском крае: что нового?

Краевая администрация порядок осуществления внутреннего финансового контроля и внутреннего финансового аудита больше не устанавливает.

Министерству финансов (финансовому органу), помимо прочего, поручили установить правила (основания, условия и порядок) списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам перед краем.

Бюджетные полномочия региональной контрольно-счетной палаты и краевого департамента финансово-бюджетного надзора (органа исполнительной власти региона, уполномоченного осуществлять внутренний государственный финансовый контроль) законом больше не конкретизируются.

Утратившей силу объявлена норма, определявшая правила принятия краевых законов, приводящих к изменению доходов краевого и местных бюджетов - законов о внесении изменений в региональное законодательство о налогах и сборах; законов, регулирующих бюджетные правоотношения.

Скорректированы требования к лицевым счетам для учета операций по исполнению краевого бюджета.

Уточнены отдельные особенности исполнения краевого бюджета.

Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования, за исключением положений, вступающих в силу с 1 января 2021 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад