Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 1 июня 2020 г. N 482 "О порядке осуществления профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате государственными гражданскими служащими Краснодарского края, замещающими должности государственной гражданской службы в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края


Приказ министерства физической культуры и спорта Краснодарского края от 1 июня 2020 г. N 482 "О порядке осуществления профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате государственными гражданскими служащими Краснодарского края, замещающими должности государственной гражданской службы в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края"

Обзор документа


В министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края в экстренных случаях чиновники смогут работать в дистанционном формате.

Режим осуществления госслужащими профессиональной служебной деятельности в дистанционном формате может быть введен в министерстве физической культуры и спорта Краснодарского края в случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Переводу на таковой подлежат преимущественно беременные и многодетные женщины; женщины, имеющие малолетних детей.

После прекращения действия обстоятельств непреодолимой силы профессиональная служебная деятельность чиновников возобновляется в обычном порядке.

При работе в дистанционном формате чиновник обязан соблюдать предусмотренные действующим законодательством обязанности, ограничения и запреты, а также служебную дисциплину и требования к служебному поведению, в том числе требования законодательства в области охраны труда.

На работающего дистанционно чиновника в полном объеме распространяется законодательство о государственной гражданской службе, включая вопросы оплаты труда, предоставления гарантий и компенсаций.

Прописаны требования в части организации удаленного подключения.

С документами, содержащими информацию ограниченного доступа и документами по мобилизационной подготовке и мобилизации, работать дистанционно запрещено.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 12 мая 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад