Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 ноября 2018 г. N 1719 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14 марта 2017 года N 256 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Обеспечение уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных, территориальных и иных соглашений в сфере социального партнерства"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 13 ноября 2018 г. N 1719 "О внесении изменений в приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 14 марта 2017 года N 256 "Об утверждении Административного регламента предоставления государственной услуги "Обеспечение уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных, территориальных и иных соглашений в сфере социального партнерства"

Обзор документа


Уведомительная регистрация коллективных договоров и иных соглашений в сфере социального партнерства на территории Краснодарского края: что нового?

Актуализирован административный регламент, которым урегулирована процедура предоставления государственной услуги "Обеспечение уведомительной регистрации коллективных договоров, региональных, территориальных и иных соглашений в сфере социального партнерства".

В числе основных изменений следует отметить, что теперь для получения этой госуслуги заявитель независимо от его места жительства или места пребывания (для ИП) либо места нахождения (для юрлиц) вправе обратиться в любой по его выбору МФЦ в пределах территории Краснодарского края для предоставления ему госуслуги по экстерриториальному принципу.

Установлен запрет на истребование от заявителя документов и информации, на отсутствие и (или) недостоверность которых не было указано при первоначальном отказе в приеме документов, необходимых для предоставления госуслуги, или в предоставлении услуги (кроме оговоренных случаев, приводится исчерпывающий перечень таковых).

Внесены поправки в раздел регламента, определяющий досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего госуслугу, МФЦ, организаций, а также их должностных лиц, государственных служащих, работников.

Обжаловать, помимо прочего, теперь можно также:

- нарушение срока или порядка выдачи документов по результатам предоставления госуслуги;

- приостановление предоставления госуслуги, если основания для этого действующим законодательством не предусмотрены.

Обновлена необходимая справочная информация. Внесены другие поправки.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад