Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 26 июня 2018 г. N 2322 "Об утверждении Положения об Общественном совете при министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Обзор документа

7 июля 2018

gerb

Министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края


Приказ министерства образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края от 26 июня 2018 г. N 2322 "Об утверждении Положения об Общественном совете при министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края по проведению независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность"

Обзор документа


Какие функции будет исполнять общественный совет при министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края?

Основной задачей формируемого при министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края общественного совета является проведение независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности образовательными организациями края.

С этой целью общественный совет:

- формирует перечень организаций, качество работы которых подлежит оценке, и определяет критерии оценки;

- проводит названную оценку и на основе полученных результатов разрабатывает предложения по улучшению деятельности образовательных организаций;

- участвует в рассмотрении проектов документации о закупке работ, услуг, а также проектов госконтрактов, заключаемых министерством образования, науки и молодежной политики, и др.

Прописаны правила формирования общественного совета, оговорены сфера его компетенции и порядок организации работы.

Определено, что в отношении одной и той же организации независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности проводится общественным советом не чаще одного раза в год и не реже одного раза в трехлетие.

Информация о деятельности общественного совета подлежит размещению в Интернете на официальном сайте министерства.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад