Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 13 июня 2018 г. N 217 "Об утверждении Порядка определения показателя степени потребности в капитальном ремонте общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и планового периода, в котором планируется оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме"

Обзор документа

23 июня 2018

gerb

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края


Приказ министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края от 13 июня 2018 г. N 217 "Об утверждении Порядка определения показателя степени потребности в капитальном ремонте общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и планового периода, в котором планируется оказание услуг и (или) выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме"

Обзор документа


Кто и как на Кубани устанавливает очередность проведения капремонта многоквартирных домов?

Очередность проведения капремонта общего имущества собственников помещений в МКД, за исключением выполнения работ по капремонту внутридомовых инженерных систем газоснабжения, капремонту или замене признанного непригодным для эксплуатации лифтового оборудования, устанавливается исходя из степени потребности этого МКД в капремонте.

Показатели степени потребности в капремонте и плановые периоды его проведения отражаются в приложении "Перечень многоквартирных домов" к региональной программе.

Названное приложение формируется в разрезе городских округов и муниципальных районов края в порядке убывания показателя степени потребности в капремонте (первым по порядку в перечень включается МКД, имеющий самую высокую степень потребности в капремонте).

Определение показателей степени потребности в капремонте и плановых периодов его проведения (с целью актуализации региональной программы) поручено некоммерческой унитарной организации "Краснодарский краевой фонд капитального ремонта многоквартирных домов". Прописаны правила.

Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад