Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 27 января 2005 г. N 831-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае"

Обзор документа

19 февраля 2005

gerb

Закон Краснодарского края от 27 января 2005 г. N 831-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае"

Обзор документа


     Из Закона Краснодарского края "О квотировании рабочих мест в Краснодарском крае" исключены положения о взимании в краевой бюджет платы с работодателей за невыполнение установленных квот по приему на работу инвалидов и молодежи и направлении полученных средств на финансирование создания дополнительных рабочих мест для указанных категорий граждан в других организациях. Минимальный уровень численности работников организаций, которым устанавливаются квоты, повышен с 30 до 100 человек. Размер квот сохранен на уровне 2% рабочих мест для инвалидов и 1% для молодежи; под молодежью, для которой квотируются рабочие места, теперь будут пониматься все несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет и граждане в возрасте от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профессионального образования, ищущих работу впервые.

     Согласно Кодексу РФ об административных правонарушениях за невыполнение квот по приему на работу инвалидов и молодежи на виновных должностных лиц налагается штраф в размере от 20 до 30 минимальных размеров оплаты труда.

     Закон вступил в силу с 1 января 2005 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад