Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 12 сентября 2017 г. N 1443 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 года N 1696 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате единовременной материальной помощи на погребение"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Министерство труда и социального развития Краснодарского края


Приказ министерства труда и социального развития Краснодарского края от 12 сентября 2017 г. N 1443 "О внесении изменений в приказ министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 31 декабря 2013 года N 1696 "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по назначению и выплате единовременной материальной помощи на погребение"

Обзор документа


Назначение единовременной материальной помощи на погребение малоимущего гражданина: что нового?

Актуализирован административный регламент, которым в Краснодарском крае урегулирована процедура оказания материальной помощи на погребение малоимущего гражданина.

Такая выплата назначается единовременно и при условии обращения заявителя за ней до истечения 6 месяцев со дня смерти малоимущего гражданина.

Для решения вопроса, как и ранее, обращаться следует в управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях края. Пакеты документов могут быть поданы через МФЦ (по экстерриториальному принципу), а также посредством Портала госуслуг. Оговариваются особенности каждого из этих способов представления документов. В частности, обязательным условием предоставления госуслуги по экстерриториальному принципу является регистрация заявителя в федеральной ГИС "Единая система идентификации и аутентификации...".

Решение о назначении (об отказе в назначении) материальной помощи принимается в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми документами.

Обновлена необходимая справочная информация, уточнен перечень документов, которые будут истребованы от заявителя.

Приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования, за исключением положений, имеющих иной порядок вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад