Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 4 сентября 2017 г. N 1143 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 12 мая 2014 года N 688 "О порядке согласования мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"

Обзор документа

16 сентября 2017

gerb

Министерство природных ресурсов Краснодарского края


Приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 4 сентября 2017 г. N 1143 "О внесении изменений в приказ министерства природных ресурсов Краснодарского края от 12 мая 2014 года N 688 "О порядке согласования мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий"

Обзор документа


Согласование мероприятий по уменьшению выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферу в периоды неблагоприятных метеорологических условий: что нового?

До сведения юрлиц и ИП, имеющих источники выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, предусмотревших в соответствии с действующим законодательством мероприятия по уменьшению выбросов в периоды неблагоприятных метеоусловий и желающих согласовать их проведение с уполномоченным органом, доводится, что копию разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух теперь можно не представлять. Этот документ отнесен к числу получаемых в рамках межведомственного взаимодействия.

Следует обратить внимание, что представляемые на рассмотрение документы должны быть оформлены по новым, утверждаемым приказом формам.

Подавать их необходимо в 2-х экземплярах в сшитом виде, заверенными печатью (при наличии) и подписью руководителя юрлица или ИП.

Прописаны правила определения коэффициента целесообразности расчета. Речь идет о малых выбросах вредных (загрязняющих) веществ, в отношении которых разработка указанных мероприятий будет нецелесообразна.

Приказ вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад