Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Из каких выплат складывается зарплата руководящих работников учреждений, подведомственных госветуправлению Краснодарского края?
Заработная плата руководителей, их заместителей и главбухов учреждений, подведомственных госветуправлению Краснодарского края, складывается из должностных окладов указанных лиц и выплат компенсационного и стимулирующего характера. Может быть выплачена материальная помощь.
Должностные оклады руководителей устанавливаются ежегодно приказом Управления с учетом достигнутых количественных и качественных показателей деятельности учреждения. Размер должностного оклада руководителя не должен превышать пятикратного размера средней зарплаты работников (прописаны критерии и правила определения кратности), а размер должностного оклада зама и главбуха должен быть на 10 - 30% ниже оклада руководителя.
К выплатам компенсационного характера относятся выплаты за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, за расширение зон обслуживания, за работу в сельской местности, за сверхурочную работу, работу в выходные и нерабочие праздничные дни.
В качестве выплат стимулирующего характера могут быть установлены надбавки за интенсивность и высокие результаты работы, за выслугу лет, надбавки за почетное звание, ученую степень, а также премиальные выплаты.
Размеры, условия и источники выплаты материальной помощи устанавливаются коллективным договором.
Приказ вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.