Новости и аналитика Горячие документы Региональные Краснодарский край Закон Краснодарского края от 7 февраля 2017 г. N 3563-КЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края "О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения"

Обзор документа

18 февраля 2017

gerb

Законодательное Собрание Краснодарского края


Закон Краснодарского края от 7 февраля 2017 г. N 3563-КЗ "О внесении изменения в статью 1 Закона Краснодарского края "О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа) на территории Краснодарского края, по оплате жилых помещений, отопления и освещения"

Обзор документа


Получателей мер социальной поддержки среди педагогов Кубани станет больше.

Согласно поправкам на получение установленных законом мер социальной поддержки, помимо определенных ранее категорий работников, могут рассчитывать теперь также иные педагогические работники образовательных организаций в соответствии с федеральным законодательством.

Речь идет о компенсации расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Ранее получателями этой меры поддержки являлись лишь проживающие и работающие в сельской местности педагоги (включая руководителей (заместителей руководителя) образовательных организаций (их структурных подразделений), деятельность которых связана с образовательным (воспитательным) процессом), а также вышедшие на пенсию работники указанных категорий.

Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад