Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Республика Карелия. 11 июля 2020

Архив

Чтобы быть в курсе изменений законодательства Республики Карелия, подпишитесь на RSS-ленту.

11 июля 2020

Приехавшим в Республику Карелия из других регионов России теперь не требуется соблюдать изоляцию.

Изменения отменяют целый ряд принятых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ограничений.

Людям, которые приехали в Карелию из других регионов России, теперь не нужно проходить 14-дневную изоляцию. Вместе с тем приезжающим по-прежнему необходимо сообщить о своем прибытии на горячую линию министерства здравоохранения. Приехавшим в наш регион в служебную командировку, кроме того, следует взять отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не более чем за два дня до прибытия в республику.

Требование провести двухнедельную изоляцию сохраняется для граждан, приехавших в Карелию из других стран.

Снимаются ограничения для жителей республики с хроническими заболеваниями и людей старше 60 лет.

В полном объеме возобновляют работу МФЦ республики.

Важное уточнение касается проведения ЕГЭ: выпускникам разрешается не надевать защитные маски во время экзамена, при этом от организаторов требуется выполнение требований Роспотребнадзора. На консультации участники экзамена приходят в масках.

Начало летней оздоровительной кампании в Карелии переносится на 13 июля.


В Республике Карелия работающие граждане старше 65 лет могут вновь оформить электронные больничные.

На период с 29 июня 2020 г. по 12 июля 2020 г. работающие пенсионеры, которые соблюдают самоизоляцию по месту жительства либо месту пребывания, фактического нахождения, в том числе в жилых и садовых домах, размещенных на садовых земельных участках, вновь могут оформить листки временной нетрудоспособности.

Возможность оформить электронный больничный предоставляется работающим (застрахованным) гражданам старше 65 лет, если они соблюдают режим самоизоляции из-за коронавируса, не перешли на удаленную работу и не находятся в отпуске. Сделано это для того, чтобы обезопасить пожилых людей, которые находятся в группе риска по заражению коронавирусной инфекцией.

Новые электронные больничные, как и предыдущие, оплачиваются за счет средств Фонда социального страхования напрямую работнику за весь период в течение семи календарных дней со дня оформления больничного. Листки нетрудоспособности будут выдаваться на основе данных, которые работодатели в электронном виде направляют в Фонд социального страхования. Гражданам не требуется предоставлять какие-либо дополнительные сведения или документы.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное