Новости и аналитика Горячие документы Региональные Республика Карелия Распоряжение Главы Республики Карелия от 29 июня 2020 г. N 383-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа

11 июля 2020

gerb

Глава Республики Карелия


Распоряжение Главы Республики Карелия от 29 июня 2020 г. N 383-р О внесении изменений в распоряжение Главы Республики Карелия от 12 марта 2020 г. N 127-р

Обзор документа


Приехавшим в Республику Карелия из других регионов России теперь не требуется соблюдать изоляцию.

Изменения отменяют целый ряд принятых в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции ограничений.

Людям, которые приехали в Карелию из других регионов России, теперь не нужно проходить 14-дневную изоляцию. Вместе с тем приезжающим по-прежнему необходимо сообщить о своем прибытии на горячую линию министерства здравоохранения. Приехавшим в наш регион в служебную командировку, кроме того, следует взять отрицательный результат теста на коронавирус, полученный не более чем за два дня до прибытия в республику.

Требование провести двухнедельную изоляцию сохраняется для граждан, приехавших в Карелию из других стран.

Снимаются ограничения для жителей республики с хроническими заболеваниями и людей старше 60 лет.

В полном объеме возобновляют работу МФЦ республики.

Важное уточнение касается проведения ЕГЭ: выпускникам разрешается не надевать защитные маски во время экзамена, при этом от организаторов требуется выполнение требований Роспотребнадзора. На консультации участники экзамена приходят в масках.

Начало летней оздоровительной кампании в Карелии переносится на 13 июля.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад